Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра «Электротехника и электрооборудование» | Лабораторная и практическая работа студентов

Кафедра «Электротехника и электрооборудование» | Лабораторная и практическая работа студентов

 

Лабораторно-практические занятия по магистерской программе проводятся с использованием персональных компьютеров и средств имитационного компьютерного моделирования, специально оборудованных стендов и экспериментальных образцов систем тягового электрооборудования.

В рамках выпускной квалификационной работы магистра студенты получают возможность принять участие в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, проводимых на кафедре «Электротехника и электрооборудование» в области экономичных и экологически чистых энергетических установок для транспорта и электроэнергетики.

В зависимости от характера научных интересов обучающихся и выбранного направления исследований присутствует возможность организации опытно-практической деятельности студентов на научно-производственных пред­приятиях, а также в студенческих научных проектах с международным участием.

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Электро­энергетика и электротехника», самостоятельно спроектировали и из­готовили автомобиль с комбинированной энергетической установкой и электромобиль. Являясь членами ко­манды «Формула Электрик МАДИ» («Формула Гибрид МАДИ»), занимаются модернизацией своих разработок, регу­лярно и успешно принимают участие в международных соревнованиях наряду с командами США, Канады, Великобритании, Италии, Швейца­рии, Китая, Индии и других стран, где занимают самые высокие места.

 

Учебные лаборатории кафедры 


Лаборатория электротехники (ауд. 166)

Лаборатория электропривода (ауд. 171)

Лаборатория электрооборудования автомобилей (ауд. 168)

Лаборатория диагностического оборудования (ауд. 167)

Болид с гибридным приводом «Колибри» «Болид с электроприводом на соревнованиях в Венгрии»


Электрический болид «Феникс», победитель в номинации «Самый энергоэффективный автомобиль» международных соревнований Formula Student EAST 2016