Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » IX Всероссийский съезд ассоциации иностранных студентов России

IX Всероссийский съезд ассоциации иностранных студентов России

С 18 по 20 мая 2021 года на базе Краснодарского государственного института культуры прошел IX Съезд Ассоциации иностранных студентов России (АИС), в котором принял участие Директор Московского филиала МАДИ в АИС, лидер землячества стран Африки, студент Дорожно-строительного факультета Нанггален Кансам (Тоголезская Республика), сопровождал его документовед Центра обучения иностранных граждан, лидер землячества Государства Палестины, аспирант Дорожно-строительного факультета Зидан Мажд А А (Государство Палестина)

Съезд Ассоциации иностранных студентов - это уникальная площадка, где обсуждаются проблемы пребывания иностранных студентов в России, проблемы, связанные с их отдыхом и бытом.

На данном мероприятии прошел вебинар, посвященный особенностям учебного процесса в период пандемии. На онлайн-конференции представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Россотрудничества, Министерства внутренних дел и вузов обсудили рекомендации по организации въезда на территорию России учащихся изза рубежа. Также отметили важность разработки рекомендаций по совершенствованию нормативно-правового сопровождения образовательного процесса иностранцев в вузах России в условиях пандемии.

Также для всех участников съезда была проведена познавательная экскурсия по достопримечательностям Краснодара. По завершению мероприятия состоялся галаконцерт.

Ссылка на мероприятие