Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В декабре к юбилею МАДИ проводился конкурс на лучший учебник, написанный преподавателями нашего университета

В декабре к юбилею МАДИ проводился конкурс на лучший учебник, написанный преподавателями нашего университета

В течение нескольких недель лучший учебник выбирался преподавателями и сотрудниками, работающими в МАДИ. Одним из победителей конкурса стал учебник, написанный коллективом преподавателей нашего факультета «Русский язык будущему инженеру» (Книга для преподавателя и книга для студента). Преподаватели получили почетный приз от руководителей университета. Двое авторов этого пособия – Евгения Всеволодовна Дубинская и Любовь Петровна Саенко в настоящее время работают на кафедре русского языка для иностранных граждан нашего факультета. Вдвойне приятно, что данный учебник ценят не только преподаватели, работающие с иностранными обучающимися в группах инженерного профиля МАДИ, но преподаватели других вузов России. «Русский язык будущему инженеру» постоянно переиздается в одном из ведущих издательств России «Флинта», которое выпускает учебники и учебные пособия для иностранных граждан.

17 декабря 2020 года на торжественном заседание ученого совета Университета было проведено награждение авторов учебника.