Начало 2020/21 учебного года

На подготовительном факультете для иностранных граждан начался новый 2020/2021 учебный год. В связи с эпидемиологической обстановкой, а также в связи с закрытием государственных границ и, как следствие, невозможностью иностранных граждан прилететь на территорию РФ, учебный процесс начинается в смешенном формате – очно и дистанционно. Часть групп будет учиться по классической схеме - в аудитории, а часть групп - с применением дистанционных образовательных технологий через приложение Microsoft Teams.

Занятие через Microsoft Teams будут проходить в строгом соответствии с расписанием, размещенном на сайте в соответствующем разделе. Объем контактной работы преподавателя и обучающего соответствует утвержденному в учебном плане.

Для организации занятий обучающемуся потребуется ноутбук или смартфон и качественный интернет. Каждому зачисленному на обучение иностранному гражданину предоставляется доступ к программам из пакета Microsoft Office 365 (Teams, Word, Excel, PowerPoint и т.п.). Обучающемуся присваивается StudentID, по которому он или направивший его на учебу представитель, может ежемесячно отслеживать свои успехи в учебе, посещаемость и успеваемость.

Ждем Вас на нашем факультете, где вы сможете выучить русский язык и подготовиться к поступлению в любой Университет России! Желаем успехов в учебе!