Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Конференция 2020

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Конференция 2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VII Международной научно-практической конференции «Профессионально направленное обучение русскому языку иностранных граждан», приуроченной к юбилеям: 60-летию подготовительного факультета для иностранных граждан и 90-летию основания МАДИ.

Труды конференции будут опубликованы в сборнике «Международное образование и сотрудничество» (2020 г., выпуск № 14), который издается на подготовительном факультете для иностранных граждан МАДИ (ПФИ) с 2005 года. Конференция проводится в очном (выступление с докладом на секции или присутствие в качестве слушателя) и заочном (публикация доклада) формате. Информация о времени и месте проведения пленарного заседания и заседания секций будет опубликована в программе конференции и разослана её участникам.

Конференция состоится 22 мая 2020 года.

Научные направления конференции:

1. Русский язык как иностранный на этапе довузовской подготовки.

2. Преподавание общетеоретических дисциплин на русском языке как иностранном. Программы и учебные планы.

3. Преподавание гуманитарных и естественнонаучных дисциплин на русском языке как иностранном. Проблемы адаптации иностранных граждан к обучению в России.

Для участия в работе конференции необходимо до 10 апреля 2020 года выслать в адрес оргкомитета по электронной почте mos@pf.madi.ru :

справку об авторе (файл в формате Word и отсканированную справку с подписью автора/авторов);

текст доклада (статьи) по одному из выбранных научных направлений конференции.

Статья будет проверена через систему Антиплагиат (www.antiplagiat.ru), и должна иметь не менее 65% оригинальности (полный текст статьи со списком литературы и т.п.). После проверки автору будет направлено электронное письмо о принятии статьи к рассмотрению. В случае несоответствия требованиям или тематике, статья будет отправлена автору на доработку. Планируется публикация сборника в электронном виде до начала конференции и последующее размещение сборника в открытом доступе в научной электронной библиотеке (РИНЦ).

Публикация бесплатная. Электронная версия сборника будет размещена на сайте подготовительного факультета для иностранных граждан."

Адрес Оргкомитета: Россия, 125319, Москва, Ленинградский проспект, 64,
комн.385, деканат Подготовительного факультета для иностранных граждан.
E-mail: mos@pf.madi.ru
Телефоны для связи: 8(499)155-03-94 – Полевая Татьяна Алексеевна

Справка об авторе (Заявка)

Информационное письмо

Пример оформления статьи

Сборник статей

Информация о проведение конференции

Программа конференции

Конференции проводимые факультетом