Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» | Студенческое олимпиадное движение

Кафедра «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» | Студенческое олимпиадное движение

Ежегодно студенты кафедры «Правового и таможенного регулирования на транспорте» принимает участие во всероссийской студенческой олимпиаде по таможенному делу.
Студенты МАДИ неоднократно занимали призовые места и показывали достойные результаты на всех этапах олимпиады. Несмотря на сильных конкурентов из ведущих институтов страны, студенты МАДИ показывали одни из наилучших показателей знаний в таких дисциплинах как таможенные платежи, декларирование товаров и иных разносторонних профессиональных задач. В творческих конкурах в рамках олимпиады также были показаны отличные результаты и заняты призовые места.

 

Уже несколько лет подряд МАДИ выпадает уникальная возможность принимать региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады. Многие участники отмечают высокий уровень организации мероприятия, проводимого МАДИ и кафедрой «Правового и таможенного регулирования»

2022 год

В марте 2022 года в стенах МАДИ традиционно состоялся региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». В этом году в Олимпиаде приняли участие студенты из более чем 10 вузов Центрального Федерального округа Российской Федерации. Региональный тур включал в себя несколько блоков, по итогам которых и формировались победители. Студентам были предложены следующие блоки: тестирование, решение ситуационных задач и заполнение декларации на товары.

Благодаря своим знаниям и качественной подготовке, студенты МАДИ заняли первое место в командном первенстве регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Показав превосходные результаты на региональном этапе ВСО, 12-13 мая 2022 студенты МАДИ приняли участие в заключительном этапе Олимпиады, традиционно, проводимой Российской таможенной академией. В текущем году Олимпиада проводилась в дистанционном формате. В финале ВСО приняли участие более 30 университетов Российской Федерации. Олимпиада включала в себя выполнение теоретических и практических заданий по специальности «Таможенное дело», а также презентацию творческого задания.

От МАДИ приняли участие студенты 4 курса кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» факультета логистики и общетранспортных проблем:

  • Наталья Гантя (гр. 4ТД5);
  • Сергей Грачев (гр. 4ТД2);
  • Виктория Малахевич (гр. 4ТД3).

По итогам заключительного ВСО наша Команда показала следующие результаты:

  • 2-е место в командном первенстве заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» 2022 года;
  • 4-е место в конкурсе по заполнению декларации на товары, занятое студенткой группы 4ТД3 – Викторией Малахевич.

Также, Российская таможенная академия выразила Московскому автомобильно-дорожному университету благодарность за успешное проведение регионального этапа Олимпиады и за качественную подготовку участников заключительного этапа Олимпиады.

2021 год

25-26 марта 2021 года команда студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) показала лучшие результаты среди команд других вузов в региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».
«В олимпиаде приняли участие студенты специальности «Таможенное дело» из Центрального федерального округа. Они проходили тесты, решали ситуационные задачи и заполняли таможенные декларации.
Команда МАДИ одержала победу в командном первенстве, первые три места в личном первенстве, первые два места в решении ситуационных задач, а также 1-е и 2-е места в заполнении деклараций на товары.
22-23 апреля проводился заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» на базе Российской таможенной академии в дистанционном формате.
В Олимпиаде принимали участие более 90 студентов из 30 вузов России.
В финале участники показывали свои умения заполнять декларации на товары и решать ситуационные задачи, а также демонстрировали креативность в рамках творческого конкурса.
Честь МАДИ защищали студенты кафедры «Правовое и таможенное регулирование на транспорте» факультета логистики и общетранспортных проблем:

Анна Варфоломеева – гр. 4ТД3

Кирилл Гребенкин – гр. 4ТД5

Олег Дмитряков – гр. 4ТД1

И вот – блестящие результаты команды МАДИ:

команда МАДИ заняла 3 место в командном первенстве

Кирилл Гребенкин занял 3 место в личном первенстве

Кирилл Гребенкин и Олег Дмитряков завоевали 2 место в конкурсе по заполнению декларации на товары.

2020 год

5-6 марта 2020 года в МАДИ проходил региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».
В олимпиаде приняли участие 26 студентов из 9 высших учебных заведений Центрального Федерального округа Российской Федерации.
По итогам олимпиады:
Команда МАДИ заняла 1 место в командном первенстве регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».
Студентами МАДИ были одержаны победы в следующих номинациях:

Личное первенство:

1 место – Фомочкина Ульяна Юрьевна (МАДИ)
2 место – Кузнецова Анастасия Павловна (МАДИ)
2 место – Горбунов Максим Дмитриевич (МАДИ)

В конкурсе по заполнению деклараций:

1 место – Фомочкина Ульяна Юрьевна (МАДИ)
1 место – Горбунов Максим Дмитриевич (МАДИ)
2 место – Кузнецова Анастасия Павловна (МАДИ)

Грамоты и благодарности Всероссийской студенческой олимпиады
2019 год

В олимпиаде приняли участие более 70 студентов из 25 образовательных организаций России, прошедших отборочные туры ВСО вузовских и региональных этапов олимпиады.

В командном первенстве команда Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) заняла 2 место.

В творческом конкурсе 3 место заняла команда МАДИ.

В номинации «Эмблема ВСО» всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» победу разделили Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) и Санкт-Петербургский филиал Российской таможенной академии.

2018 год

В течение двух дней участники состязались в личном и командном первенствах, выполняли теоретические и практические задания, содержание которых соответствует образовательной программе по специальности «Таможенное дело».

В ходе олимпиады участники решали ситуационные задачи, заполняли декларацию на товары и участвовали в творческом (командном) конкурсе, который проводился в рамках дисциплин «История таможенного дела и таможенной политики России», «Основы таможенного дела», «Иностранный язык».

Творческий конкурс команда Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) заняла 1 место.

2017 год

В течение двух дней участники состязались в личном и командном первенствах, выполняли теоретические и практические задания, содержание которых соответствует образовательному стандарту специальности «Таможенное дело».

В командном первенстве команда МАДИ заняла 2 место.

2 место в личном первенстве заняла Барабанова Екатерина Сергеевна (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)).

В решении ситуационных задач 2 место заняла студентка МАДИ Барабанова Екатерина Сергеевна.

В заполнение декларации на товары 2 место заняла  Барабанова Екатерина Сергеевна (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет.

2016 год

В олимпиаде приняли участие более 70 студентов из 25 образовательных организаций России и Республики Беларусь, прошедших отборочные туры ВСО вузовских и региональных этапов олимпиады.

В течение двух дней участники состязались в личном и командном первенствах, выполняли теоретические и практические задания, содержание которых соответствует образовательному стандарту специальности «Таможенное дело»

В ходе олимпиады обучающиеся решали ситуационные задачи, заполняли декларации на товары и участвовали в творческом (командном) конкурсе на знание истории таможенного дела и таможенной политики России.

В решении ситуационных задач 1 место заняла Маликова Мария Константиновна, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)

В командном первенстве команда МАДИ заняла 2 место.

В творческом конкурсе 2 место заняла команда Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)

2015 год

В олимпиаде приняли участие 77 лучших студентов из 27 образовательных организаций России и Республики Беларусь, прошедших отборочные туры ВСО вузовских и в региональных этапов олимпиады.

Олимпиада проводилась в виде состязания студентов в личном и командном первенствах и включала в себя выполнение теоретических и практических заданий, содержание которых соответствует образовательным стандартам.

Задания ВСО представляли собой решение ситуационных задач, заполнение декларации на товары и творческий (командный) конкурс на знание истории таможенного дела и таможенной политики России.

В командном первенстве 3-место заняла команда Московского автомобильно-дорожного государственного университета. В номинации «Личный вклад в командное первенство» 1-место занял Афанасьев Андрей Александрович (МАДИ).