Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Участие МАДИ в Международной выставке логистических технологий LOGIMAT-2017 (г. Магдебург, ФРГ)

Участие МАДИ в Международной выставке логистических технологий LOGIMAT-2017 (г. Магдебург, ФРГ)

С 13 по 17 марта 2017 г. г. Магдебург, ФРГ, прошла Международная выставка логистических технологий LOGIMAT-2017. Директор НОЦ-ТЛ МАДИ, доцент кафедры «Логистика» В.А. Демин принял участие в научно-практической конференции, организованной в рамках Выставки, и прошел обучение по программе «Инновационные технологии для планирования и организации логистических систем», проводимой Университетом Отто-фон-Герике, г. Магдебург.  

Во время конференции были установлены контакты с ведущими международными организациями в области логистики и управления цепями поставок.


Фото 1. Участие в Международной выставке логистических технологий

LOGIMAT-2017


Фото 2. Посещение крупнейшего логистического центра ЕС «Hermes» и конференции по логистике


Проведены переговоры о возможности выдачи Сертификата Европейской логистической ассоциации (European Logistics Association - (ELA) выпускникам МАДИ по направлению «Логистика и управление цепями поставок» с присвоением соответствующего уровня квалификации без прохождения тестирования. Также обсуждены планы по включению в учебный процесс МАДИ мастер-классов, проводимых специалистами европейских кампаний, по реализация совместных образовательных и научных проектов (например, научного проекта в рамках магистратуры по моделированию логистической системы российских регионов, при реализации крупных инфраструктурных и производственных объектов). Запланированы проведение совместной с Университетом Отто-фон-Герике летней школы по направлению «Логистика и транспорт», а также совместные публикации в изданиях, входящих в перечень SCOPUS.

МАДИ в лице В.А. Демина получил приглашение принять участие и выступить с докладом на X Международной конференции International Logistics Doctoral Workshop в июне 2017 года.