Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Международная деятельность | «Союз Машиностроителей России» совместно с ГК «Ростехнологии» и концерном «РЖД» организует Второй международный молодежный форум «Инженеры будущего»

Международная деятельность | «Союз Машиностроителей России» совместно с ГК «Ростехнологии» и концерном «РЖД» организует Второй международный молодежный форум «Инженеры будущего»

 

«Союз Машиностроителей России» совместно с ГК «Ростехнологии» и концерном «РЖД» организует Второй международный молодежный форум«Инженеры будущего», который состоится 17 – 30 июля 2012 г. Возраст участников – до 35 лет.

Программой проведения Форума предусмотрено, что дни 17 и 18 июля будут днями заезда и регистрации. В эти дни на железнодорожном вокзале и в аэропорту города Иркутска будут находиться встречающие представители оргкомитета Форума с информационными табличками. От вокзала и аэропорта к месту проведения форума – в полевой лагерь будут курсировать бесплатные автобусы. Полевой лагерь находится в живописном месте на берегу озера Байкал в районе поселка Большое Голоустное. Безопасность гостей будет обеспечена подразделениями полиции, а также частных охранных предприятий.

Рабочие языки – английский и русский. На форуме будут работать переводчики.

Официальное открытие Форума состоится в четверг 19 июля 2012 г. Ожидается присутствие Генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии», Президента «Союза машиностроителей России» С.В.Чемезова, Первого заместителя Председателя «Союза машиностроителей России», Первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по промышленности В.В.Гутенева, губернатора Иркутской области Д.Ф.Мезенцева, других высокопоставленных гостей.

Программа форума включает в себя деловую, образовательную, экскурсионную, спортивную и культурно-развлекательную части.

В рамках деловой и образовательной программ участники Форума проведут несколько круглых столов по актуальным темам развития машиностроительной отрасли и ее составляющих. Мы планируем, собрать круглые столы по следующим темам:

  • Перспективы развития национального машиностроения;
  • Особенности подготовки молодых инженеров в вашей стране;
  • Предложения по интенсификации отраслевого сотрудничества между государствами;
  • Роль и место молодежных профессиональных объединений в развитии индустриализации государства, принятии политических решений, решении социальных проблемы общества.

В этой связи, мы предлагаем нашим зарубежным участникам подготовить небольшие презентации по вышеперечисленным темам.

В ходе лекционной части образовательной программы участники ознакомятся с: историей российского государства, история развития отечественного машиностроения, его современными достижениями. Кроме этого Вам будут представлены презентации Союза машиностроителей России, машиностроительных предприятий Иркутской области, презентация Иркутской области и её учебных заведений.

Площадка форума представляет множество разнообразных спортивных и досуговых мероприятий.

В рамках экскурсионных программ будет организовано посещение культурных и исторических мест города Иркутска, живописные катерные прогулки по озеру Байкал, посещение одного из предприятий или ВУЗов Иркутской области.

В работе форума предполагается участие известных ученых, видных политических деятелей, руководителей крупных предприятий и ВУЗов.

29 и 30 июля планируется отъезд участников. Доставка до вокзала и аэропорта будет организована бесплатными автобусами.

Участники несут расходы только на перелёт (переезд) в г. Иркутск и обратно. Проживание участников будет организовано в палаточном лагере по 4 – 6 чел в палатке. Участники будут обеспечены трехразовым питанием в столовой лагеря.

Гости, занимающие высокие посты в своих компаниях, могут запросить статус Почетного гостя. В этом случае они будут проживать в забронированных для них гостиницах с оплатой проживания за свой счет (средняя цена одноместного номера в гостинце 4 звезды составляет 100-150 долл. США). Персонального гостя будет сопровождать персональный сопровождающий из состава администрации города, а программа его пребывания может быть персонализирована в соответствии с личными предпочтениями. Участие во всех мероприятих форума – бесплатное.

Союз машиностроителей России готов оказать содействие всем желающим принять участие в международном молодежном форуме в оказании визовой поддержки. Для этого необходимо направить на эл. почту ird1@soyuzmash.ru или на факс +7 (499) 263-24-50 (контактное лицо Олег Иванов) список участников с паспортными данными: фамилия и имя, дата рождения, гражданство, место проживания (город, страна), номер паспорта, дата его выдачи и срок действия.

Дополнительную информацию о мероприятии Вы можете получить на сайте: www.enfuture.ru

Будем рады видеть Вас на этом мероприятии.

P.S.

Организаторы хотели бы привлечь к участию в мероприятии молодых ученых и студентов со всего мира. Может быть, этот форум заинтересует иностранных студентов, обучающихся в университете. Не исключено, что примет участие В.В.Путин.