Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра «Теоретическая механика» | Олимпиада по теоретической механике

Кафедра «Теоретическая механика» | Олимпиада по теоретической механике

17 декабря 2019 года на кафедре «Теоретическая механика» состоялась очередная внутривузовская олимпиада по теоретической механике. Поздравляем победителей! Задания и решения представлены для ознакомления.


На основании предложения Научно-методического Совета по теоретической механике при Министерстве образования и науки РФ в ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева 19 мая 2019 состоялась олимпиада по теоретической механике. Команда МАДИ приняла самое активное участие! Ждем результатов и надеемся на успех!


15 мая 2019 года состоялся МАДИйский тур Олимпиады по теоретической механике. Задачи Олимпиады предлагаются к рассмотрению.


Кафедра теоретической механики МАДИ традиционно проводит внутривузовскую олимпиаду и принимает участие в городских, зональных и всероссийских олимпиадах.
Бессменный ответственный за проведение олимпиады и подготовку команды – профессор Розенблат Г.М.
Регулярно кафедра формирует команду из победителей внутривузовской олимпиады и проводит специальные занятия, повышая уровень знаний и подготовленности студентов до уровня, необходимого для участия в городских и всероссийских олимпиадах.
Участники команды МАДИ неоднократно занимают призовые места на олимпиадах по теоретической механике.
Также можно ознакомиться с примерными заданиями и решениями задач на олимпиадах 2017 и 2018 годов.

  Олимпиада 2017

Олимпиада 2018