Молодежный фестиваль Моя страна-2019

18 апреля 2019 года прошел традиционный фестиваль-конкурс «Моя страна». Фестивали среди иностранных студентов проводились всегда, но в основном на базе подготовительного факультета. В 2007 году факультет Управления организовал и провел первый фестиваль с привлечением студентов основных факультетов. С 2011 года «пальма первенства» по организации фестиваля перешла к Международной службе, и данное мероприятие приобрело общеуниверситетский масштаб. Фестиваль проводится ежегодно и в нём принимают участие иностранные обучающиеся не только нашего университета, но и обучающиеся ведущих университетов Москвы.
В этом году в программе фестиваля приняли участие 11 команд, которые продемонстрировали национальные танцы, песни и исполнили различные музыкальные произведения, в т.ч. и на национальных инструментах. На фестиваль по давней традиции приглашаются представители дипмиссий стран участников фестиваля. Открыл фестиваль и.о. ректора МАДИ Кустарев Г.В., поздравив участников и пожелав им победы. Фестиваль вызвал живой интерес среди студентов преподавателей Университета. На третьем этаже, перед актовым залом, где проходил фестиваль, была организована выставка народных промыслов, на которой все могли познакомиться с традициями страны и попробовать национальные блюда, приготовленные иностранными обучающимися.
Жюри было сложно сделать выбор, так как все команды выступали очень ярко и красиво. Традиционно на фестивале вручают Дипломы за I, II и III место, командам, набравших больше всего баллов по сумме всех номинаций. В этом году первое место заняла команда Египта, поразив зал своими искрометными танцами и хореографией. Второе место заняла команда Азербайджана, победители фестиваля 2016 года, а третье место заняла сборная команда из Палестины и Иордании. Также в номинациях за лучший танец, песню, оригинальный жанр были отмечены команды из Шри-Ланки, Ирана, Латинской Америки, а победитель фестиваля Моя страна-2017, команда Афганистана победила в номинации лучшая выставка народного промысла. Не всем командам повезло, и многие хорошие команды остались без призовых мест, но мы верим, что они уже начали готовиться к фестивалю «Моя Страна – 2020», который традиционно пройдет в МАДИ в середине апреля.
Еще раз выражаем благодарность нашим иностранным обучающимся, которые смогли организовать красочный, эмоциональный, зажигательный фестиваль, который держал всех в напряжении до конца, и зрители, все три часа, что он шел, бурно аплодировали и поддерживали понравившиеся им страны.
Ждем Вас на тринадцатом Международном фестивале-конкурсе «Моя страна - 2020»!

Открытие фестиваля, поздравление Ректора МАДИ

 

Песня "Азербайджан"


Танец "Туркменистан"


Танец "Египет"


Песня "Иран"


Танец "Латинская Америка"


Танец "Афганистан"


Танец "Палестина и Иордания"


Танец "Шри - Ланка"

 

Танец "Вьетнам"


Песня "Африка"


Танец "Китай"


Танец "Азербайджан"



Танец "Египет"



Песня "Иран"



Танец "Латинская Америка"


 


Песня "Афганистан"


Музыка "Палестина и Иордания"



Песня "Шри-Ланка"


 


Танец "Вьетнам"


 


Песня "Африка"


 


Песня "Китай"



Танец "Египет"

Новость о фестивале