Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 11 - 14 октября 2018 года в городе Уфа проходил VI Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы Динамика языковых и культурных процессов в современной России

11 - 14 октября 2018 года в городе Уфа проходил VI Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы Динамика языковых и культурных процессов в современной России


11 – 14 октября 2018 года в городе Уфа проходил VI Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы «Динамика языковых и культурных процессов в современной России», на котором ведущие специалисты в области русистики обсуждали перспективы развития, изучения и популяризации русского языка и культуры.

М.Н. Кожевникова и А.Л. Кузнецов представили доклад «О вариативном модуле в программе дисциплины «Русский язык» на подготовительном факультете для иностранных граждан».

В ходе выступлений на круглых столах представители МАДИ отвечали на вопросы коллег из вузов, недавно открывших подготовительные отделения (факультеты) для иностранных граждан, и рассказывали о важнейших направлениях довузовской подготовки, реализуемых в нашем университете.