Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 19 апреля 2018 года на Подготовительном факультете для иностранных граждан прошла традиционная ежегодная Олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся

19 апреля 2018 года на Подготовительном факультете для иностранных граждан прошла традиционная ежегодная Олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся

19 апреля 2018 года на Подготовительном факультете для иностранных граждан прошла традиционная ежегодная Олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся. В этом году темы олимпиадных работ были посвящены выбору будущей профессии.

В Олимпиаде приняли участие 20 человек, прошедших предварительный отбор. Все участники Олимпиады продемонстрировали высокий уровень владения русским языком и отличный творческий потенциал! Слушатели рассказали о критериях выбора будущей профессии, о выдающихся исторических личностях и семейных традициях, которые повлияли на их выбор, об особенностях национальных экономик и специальностях, наиболее востребованных у них на родине. По итогам обсуждения работ жюри Олимпиады приняло решение о присуждении следующих призовых мест:

1 место – Фам Куок Фонг (Вьетнам), группа В-22

2 место – У Сунцзяоян (Китай), группа В-4

2 место – Хуан Чжибинь (Китай), группа В-14

3 место – Фан Ван Хиеу (Вьетнам), группа В-18

3 место – Дюбуа Фабрис (Гаити), группа В-22

3 место – Варикандва Хазел (Зимбабве), группа В-12

Торжественное вручение дипломов и подарков победителям состоится на выпускном вечере для слушателей подготовительного факультета 07 июня 2018 года. Поздравляем наших победителей!