Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » С 20 по 22 апреля 2018 года для учащихся подготовительного факультета МАДИ была организована поездка в город Санкт-Петербург

С 20 по 22 апреля 2018 года для учащихся подготовительного факультета МАДИ была организована поездка в город Санкт-Петербург

В группе собрались учащиеся из Сирии, Алжира, Центральной Африканской республики, Иордании, Италии, Мьянмы и Сальвадора.

Город дождей встретил, как и полагается дождем! Однако, погода не испортила поездку, ведь сырость и серость придавали городу его неповторимую прелесть.

Учащиеся обошли весь исторический центр города. Завернули с Невского на улицу Росси, увидели старое и большое здание Гостиного Двора, вышли к Казанскому собору, погуляли вдоль канала Грибоедова, зашли полюбоваться богатством интерьера удивительного храма – Спаса на Крови.

Очень увлекательной оказалась прогулка на катере по каналам города с выходом в Неву. Панорама города со стороны реки всегда завораживает! Зимний дворец, Исаакиевский собор, стрелка Васильевского острова, крейсер Аврора, уникальная решетка Летнего сада и, конечно же, Петропавловская крепость – все это увидели учащиеся с борта прогулочного катера, вдохнули холодный воздух Балтики и на секунду замерли от великолепия Северной столицы.

После обеда и небольшого отдыха учащиеся отправились к Исаакиевскому собору, где вместе с экскурсоводом познакомились с внутренним убранством огромного храма, а затем поднялись на колоннаду и сверху полюбовались городом.

И это только часть маршрута! А впереди их ждал: Медный всадник, Дворцовая площадь, монументальные атланты, двухэтажное метро Санкт-Петербурга, катание на траволаторе под водами Невы, живописная мечеть и комфортабельный двухъярусный поезд в Москву.

Все хоть и остались после экскурсии сильно уставшими, немного замерзшими и промокшими, но зато полученных впечатлений хватит на долгие годы воспоминаний об этой невероятной поездке в живописный город поребриков!