Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Экскурсия учащихся подготовительного факультета в музей «История современной России»

Экскурсия учащихся подготовительного факультета в музей «История современной России»

3-го января состоялась экскурсия большой группы учащихся подготовительного факультета в музей «История современной России». В которой приняли участие иностранные граждане из разных стран: Африки, Арабских стран, Вьетнама, Индии, Шри-Ланки и т.д.
Часть традиционной экспозиции была закрыта на реставрацию, однако, в музее была представлена колоритная выставка «Развитие железных дорог в России». Учащиеся, большинство из которых, в будущем будут изучать инженерные дисциплины, ознакомились с этапами строительства железных дорог, мостов, туннелей. Коме того, на выставке были представлены модели локомотивов с середины 19 века до современных. Далее, на третьем этаже музея все с интересом изучали фотовыставку «Россия-сегодня», что помогло молодежи расширить свои представления о национальных, религиозных и культурных особенностях народов нашей страны.
После изучения экспозиций музея, все участники экскурсии осуществили прогулку по оживленной Тверской улице, которая помогла ощутить насыщенную атмосферу Московских Новогодних праздников!