Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 5 апреля 2017 года на Подготовительном факультете для иностранных граждан прошла традиционная Олимпиада по русскому языку

5 апреля 2017 года на Подготовительном факультете для иностранных граждан прошла традиционная Олимпиада по русскому языку

5 апреля 2017 года на Подготовительном факультете для иностранных граждан прошла традиционная Олимпиада по русскому языку. Целью Олимпиады является популяризация русского языка и культуры среди иностранных учащихся, а также их межкультурная адаптация в русской языковой среде. Участникам были предложены темы: «Место русского языка и культуры в современном мире», «Пословицы и поговорки как отражение национальной культуры», «Праздники в России и в Вашей стране», «Семейные традиции народа и их отражение в языке».

В Олимпиаде приняли участие 14 иностранных учащихся из дальнего зарубежья из 8 групп.  Подведя итоги олимпиады жюри приняло решение о вручении следующих призовых мест:

1-е место – Цогзол Сувдчимэг (Монголия);

2-е место – Ейса Диана (Сирия);

3-е место – Серунджоджи Джим Эванс (Уганда).

Члены Оргкомитета, куда вошли преподаватели кафедры «Русский язык для иностранных граждан», отметили высокий содержательный уровень предоставленных работ и хорошую языковую подготовку участников.

Победители Олимпиады примут участие в Международном конкурсе творческих и научно-исследовательских работ, посвящённом Дню славянской письменности и культуры.