Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Экскурсия учащихся подготовительного факультета в город Владимир

Экскурсия учащихся подготовительного факультета в город Владимир

12 марта 2017 состоялась экскурсия в город Владимир с посещением Боголюбовского женского монастыря и церкви Покрова на Нерли. В экскурсии приняли участие учащиеся подготовительного факультета из разных стран: Камерун, Боливия, Бангладеш, Кот-д’Ивуар, Вьетнам, Эквадор, Лаос, Китай, Экваториальная Гвинея, Мьянма, Бурунди, Нигерия и Шри-Ланка.

Все участники экскурсии  любовались золотыми куполами древних соборов: Владимиро-Успенского (1158), где наблюдали фрески великого древнерусского иконописца Андрея Рублева, и Дмитриевского (1194-1197), с его богатейшей белокаменной резьбой.

Учащиеся совершили прогулку по главной улице Владимира – Большой Московской, фотографировались на смотровой площадке, увидели памятники А. Рублеву и выдающемуся русскому полководцу Александру Невскому, посетили ансамбль мужского Рождественского монастыря. После чего отправились на автобусе в поселок Боголюбово, где в XII веке находилась загородная резиденция князя Андрея Боголюбского - это место на Руси связано с культом Владимирской Богоматери. Последней остановкой воскресного путешествия был самый знаменитый памятник на Владимирской земле – церковь Покрова на Нерли (1165).

Уставшие, но очень довольные учащиеся на электричке возвратились в Москву. Один из городов «Золотого кольца России» надолго останется в их памяти и в фотографиях.