Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в Коломну

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в Коломну

 

29 марта 2014 года состоялась экскурсия в город Коломну. Это один из старейших городов России, основанный в 1177 году на берегу реки – Москвы.

У многих студентов подготовительного факультета было большое желание посмотреть этот город. Именно поэтому студентов собралось 87 человек из разных стран мира – Монголии, Вьетнама, Сербии, Македонии, Китая, Ливана, Чада, Кипра, Мозамбика, Эквадора, Таиланда, Экваториальной Гвинеи, Гватемалы, Марокко, Узбекистана, Сирии, Ирака, Маврикии, Бенина.

Студенты с интересом посмотрели соборную площадь города, полюбовались тихими улицами с купеческими домами XIX века. Но основные эмоции остались на Коломенский Кремль с его башнями и стенами.

Студентов встречали русские воины в старинных доспехах, с хлебом и квасом. В одной из башен студенты одевали на себя русские шлемы, брали в руки древне-русское оружие. Во время экскурсии студенты посмотрели несколько видов русского боя и сами стреляли из арбалета.

Живое общение, обмен впечатлениями, пение русских песен, обед в спорткомплексе, игра на гитаре и арабском барабане  «дарбуке»  - всё это надолго останется в памяти.