Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Молодежный фестиваль Моя страна – 2014

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Молодежный фестиваль Моя страна – 2014

 

27-ого марта в актовом зале университета прошел традиционный Молодежный фестиваль ”Моя страна”, организованный международной службой МАДИ совместно с факультетами. В нем приняли участие иностранные учащиеся из многих стран, которые учатся в МАДИ (Вьетнам, Китай, Мьянма, Монголия, Эквадор, Африканские страны и многие другие страны). Самыми активными участниками фестиваля были студенты нашего Подготовительного факультета. Они несколько недель готовились, тренировались, чтобы представить публике рассказы о своей стране, яркий национальный костюм, национальный танец и песню. Не было ни одного выступления команды из дальнего зарубежья без наших учащихся.

Фестиваль проходил в актовом зале, где были расположены национальные выставки и проводился конкурсный отбор номинантов и победителей. Все это вызвало большой интерес студентов обучающихся в МАДИ, заполнивших весь актовый зал. Фестиваль продолжался более трех с половиной часов. Жюри фестиваля было нелегко определить победителей в каждой номинации. Среди победителей в различных номинациях были студенты из Вьетнама, Китая, Монголии (исполнение национальных песен в ярких красочных национальных костюмах), Азербайджана и других стран. Очень понравилось жюри и зрителям брейк-данс, который показал Николас из Кипра, танец Инь Хуань в национальном костюме из Китая, сценка показанная ребятами из Ирака, танец Афганистана, песня хора из Китая, выступление студентов из Мьянмы и многих других. Итоговые места с учетом всех номинаций распределились следующим образом: 3 место – сборная Африки, 2 место – Вьетнам и 1 место – Таджикистан.

Поздравляем победителей и призеров! Спасибо всем участникам и ждем Вас в следующем году в апреле на фестивале «Моя страна – 2015».