Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ завершилась поставка образцов коммунальной техники от завода «СпецАгрегат»

В МАДИ завершилась поставка образцов коммунальной техники от завода «СпецАгрегат»

Напомним, что в конце прошлого года наш университет совместно с заводом «СпецАгрегат» стал победителем конкурса на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств. В ходе выполнения проекта ученым МАДИ совместно с промышленным партнером предстоит создать аэродромные машины нового поколения для уменьшения времени на обслуживание взлетно-посадочных полос. Проект реализуется в рамках Постановления Правительства РФ №218 о кооперации российских вузов и научных учреждений с организациями реального сектора экономики.

В ходе работы над проектом по созданию аэродромных машин партнеры пришли к соглашению о проведении совместных образовательных мероприятий. Во исполнение договоренностей завод «СпецАгрегат» передал в пользование вузу парк коммунальной техники и навесное оборудование к ней – скоростной отвал, пескоразбрасыватель, разбрасыватель реагентов и поливомоечную установку. Теперь новейшие автомобили «Урал» будут использоваться в образовательном процессе, а также при прохождении практики и стажировки студентов.

«Мы делаем все для обеспечения наших студентов самой современной техникой и оборудованием, чтобы в процессе учебы они получили самые актуальные навыки и были востребованными специалистами на рынке труда в одной из наиболее значимых отраслей экономики – автомобильно-дорожной», – отметил исполняющий обязанности ректора МАДИ Андрей Келлер.