Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Молодые ученые МАДИ приняли участие в международной конференции по исследованию космоса

Молодые ученые МАДИ приняли участие в международной конференции по исследованию космоса

14 июня специалисты кафедры «Транспортные установки» приняли участие в молодежном дне международной конференции GLEX-2021, которая состоялась в Санкт-Петербурге.

Роман Ющук и Дмитрий Рябцев приняли участие в пленарном заседании и последующей дискуссии. Цель конференции – общение специалистов и молодых ученых для обмена опытом и налаживания деловых контактов и знакомств.

На конференции поднимались различные проблемы, связанные с исследованием и освоением космического пространства. Например, создание международных программ по доставке космонавтов к Марсу и другим дальним планетам, кооперация между странами, заинтересованными в развитии космической отрасли, очистка околоземного пространства от космического мусора.

Большое внимание организаторы конференции уделили влиянию молодых ученых на перспективные космические исследования и разработку совместных космических программ между разными странами.

В финале конференции участники отправились в планетарий, где им на сферическом экране, изображающем звездное небо, показали фильм об истории развития космической отрасли и пилотируемых космических полетов.