В МАДИ подвели итоги Спартакиады среди иностранных студентов

В минувший четверг, 20 мая, в МАДИ состоялся спортивный праздник, на котором подвели итоги Спартакиады иностранных студентов.

Спортивный праздник организовали и провели международная служба совместно с кафедрой физического воспитания МАДИ. Гостями и участниками стали деканы факультетов, сотрудники, а также иностранные и российские студенты университета.

Спортсменов, артистов и гостей поприветствовали проректор по международным связям Рустам Мирзаев и декан подготовительного факультета для иностранных граждан Андрей Новиков. Они поблагодарили иностранных студентов за активное участие в проекте и подчеркнули важность спорта в формировании жизненного и карьерного пути будущих профессионалов.

Секции кафедры физического воспитания – танцевального спорта, фигурного катания на роликовых коньках и художественной гимнастики – подготовили танцевально-спортивные номера. Выступления вызвали бурные овации зрителей! 

В финале мероприятия торжественно наградили победителей Спартакиады в абсолютном зачете и по отдельным видам спорта: настольному теннису, шахматам, волейболу, баскетболу, мини-футболу.

По результатам состязаний в абсолютном зачете стран места распределились следующим образом:

  • 1 место – Вьетнам
  • 2 место – Африка
  • 3 место – Афганистан

Благодарим организаторов, участников и гостей за море позитивных эмоций!