Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Иностранные обучающиеся обсудили особенности противодействия распространению идеологии терроризма в современных условиях

Иностранные обучающиеся обсудили особенности противодействия распространению идеологии терроризма в современных условиях

28 апреля для иностранных обучающихся МАДИ состоялась открытая лекция-обсуждение, посвященная правовым основам и особенностям противодействия распространению террористической идеологии в современных условиях.

Лекцию открыл проректор по международным связям МАДИ Рустам Мирзаев. Обратившись к слушателям, он объяснил, как важно в современном мире с многократно усложнившейся системой коммуникаций вовремя распознавать любые проявления терроризма и экстремизма. Как важно всем людям, вне зависимости от гражданства и вероисповедания, объединить усилия в борьбе с террористической угрозой.

Первый проректор МАДИ Олег Судоргин довел участникам лекции правовые основы противодействия распространению террористической идеологии в Российской Федерации. Пояснил, какие угрозы и последствия несут в себе терроризм и экстремизм, как правильно реагировать на их проявления и не поддаваться идеологическому влиянию.

Начальник отдела безопасности и режима МАДИ Михаил Гапонов обсудил с иностранными обучающимися инструменты противодействия распространению террористической идеологии в сети Интернет. Рассказал, как повысить свою личную информационную безопасность в социальных сетях. Ответил на поступившие многочисленные вопросы по данной тематике.