Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошла студенческая конференция по развитию транспортно-технологических систем и комплексов

В МАДИ прошла студенческая конференция по развитию транспортно-технологических систем и комплексов

21 и 22 апреля на кафедре «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин» прошла студенческая научная конференция «Перспективы развития транспортно-технологических систем и комплексов».

Участники представили доклады, посвященные разработкам новых технологий производства и ремонта деталей наземных транспортно-технологических машин. Были рассмотрены перспективы использования новых конструкционных и ремонтных материалов при производстве и восстановлении работоспособности современной техники. Также велись дискуссии об аддитивных технологиях в современном машиностроении и автомобилестроении.

Председатель конференции – заведующий кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин», профессор Владимир Зорин.

В научной дискуссии приняли участие более 30 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Они подготовили свои доклады под научным руководством преподавателей кафедры «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин».

Лучшие работы молодых ученых по итогам их выступления на конференции рекомендованы к публикации в научных журналах и сборниках трудов.