Начни карьеру в Правительстве Москвы!

О возможности старта карьеры в Правительстве Москвы в понедельник, 19 апреля, студентам МАДИ рассказали сотрудники Центра карьеры столицы и руководители подразделений Правительства Москвы.

Открывая встречу и приветствуя гостей, врио ректора Андрей Келлер подчеркнул:

«У нас есть уникальная возможность погрузиться в мир высоких технологий и реальных задач. Москва – один из ведущих транспортных центров мира. Здесь работают практически все существующие технологии. Наш город – одновременно и драйвер, и экспериментальная площадка по их внедрению».

Андрей Владимирович добавил, что МАДИ активно взаимодействует с транспортными структурами столицы, реализуя совместные проекты и помогая формировать дорожно-транспортную инфраструктуру города.

Кроме того, Москва является одним из ключевых работодателей для выпускников нашего университета. Все образовательные программы МАДИ востребованы предприятиями и организациями столицы. В настоящее время университет взял курс на еще более плотное взаимодействие с предприятиями транспортного, дорожного и коммунального комплексов.

О том, чем занимается департамент капитального ремонта Правительства Москвы, а также о возможностях прохождения стажировок рассказал замруководителя департамента Михаил Никифоров. Его рассказ продолжил разъяснением порядка трудоустройства в департамент городского имущества замруководителя департамента Антон Сорокин. Вместе они ответили на многочисленные вопросы студентов.

Руководитель студенческого отряда транспортного комплекса Москвы Екатерина Бакотина в своем выступлении рассказала, что основная задача отряда – помочь студентам в трудоустройстве в Московский метрополитен и на предприятия наземного транспорта.

В завершении встречи каждый спикер выбрал лучший вопрос, авторы которых получили специальные подарки.

Кстати, очередной набор на стажировку в Правительстве Москвы продлится до 31 мая! Не упустите уникальную возможность начать свою карьеру с успешного старта!