Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 76-й годовщине Великой Победы посвящается: изучите интернет-ресурсы поиска погибших и пропавших без вести в годы войны

76-й годовщине Великой Победы посвящается: изучите интернет-ресурсы поиска погибших и пропавших без вести в годы войны

23 апреля в 13:00 в МАДИ состоится семинар «Интернет-ресурсы для поиска погибших и пропавших без вести родных в годы Великой Отечественной войны».

Благодаря цифровой революции, даже спустя восемь десятилетий после начала Великой Отечественной Войны можно восстановить историю своих семей, узнать о жизни предков в те страшные годы.

Цифровая реальность изменила работу самых консервативных организаций – федеральных, ведомственных и региональных архивов. Архивные документы активно оцифровываются, а доступ к онлайн-версиям получают все желающие.  Кроме того, архивные данные дополняются сведениями из семейных архивов, которыми также можно обменяться через интернет.

Впервые за многие годы у нас появился немыслимый доселе шанс в подробностях узнать имена, боевой путь и место гибели участников ВОВ, информацию о погибших и раненых, пропавших без вести, узниках концлагерей, трудившихся в тылу и эвакуированных.

Ведущий семинара – старший преподаватель кафедры «Социология и управление» Вадим Овечкин расскажет, как использовать цифровые технологии для восстановления потерянной или открытия новой информации об участниках Великой Отечественной Войны, как правильно искать сведения о родственниках в электронных базах данных и соцсетях.

Присоединяйтесь по ссылке