Эксперты МАДИ выступили на форуме студенческих активистов

Начальник управления по социальной и воспитательной работе Илья Арифуллин и замначальника управления Андрей Бахаев стали лекторами школы студенческого актива «Правозащитник», которая прошла с 1 по 4 апреля в Махачкале.

Окружной форум студенческого актива «Правозащитник», проходивший при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, объединил молодых профсоюзных лидеров, чтобы научить их использовать на практике правовые знания.

Ребята слушали лекции и разбирали непростые правовые ситуации, которые могут встретиться в жизни студента. За 4 дня форум сплотил студентов из ведущих вузов СевероКавказского федерального округа –  СКФУ, СОГУ, КБГУ, ДГПУ, ДГТУ, ДГУ.

Эксперты МАДИ активно участвовали в организации форума и подготовили для ребят интересные занятия. Илья Арифуллин в первый день форума выступил с лекциями о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся, а также рассказал о коллективный договорах и соглашениях.

Андрей Бахаев делился со студентами знаниями во второй день форума. Он рассказал о правах и обязанностях обучающихся, мотивации ко вступлению в Профсоюз и студенческих общежитиях.

Участники форума обменялись опытом и идеями и вернулись в свои университеты с новыми знаниями и положительными эмоциями.

Делегация МАДИ благодарит организаторов и участников форума за теплый прием и уверена в продолжении сотрудничества!