МАДИ принял участие в международной конференции IEEE

С 16 по 18 марта прошла IV международная конференция «2021 Системы генерации и обработки сигналов в области бортовых коммуникаций» («2021 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications»).

Наш университет являлся организатором секции «Интеллектуальные транспортные системы». Сопредседателями секции стали ведущие эксперты отрасли – заведующий кафедрой «Организация и безопасность движения», профессор Султан Жанказиев и заведующий кафедрой «Автомобили», профессор Андрей Иванов.

В рамках секции «Интеллектуальные транспортные системы» работали 4 подсекции:

  • Использование цифровой инфраструктуры ИТС в телематических системах управления на городском пассажирском транспорте» (председатель –  профессор Владимир Власов)
  • Особенности обмена данными в кооперативных ИТС (председатель – профессор Султан Жанказиев)
  • Методы испытаний автотранспортных средств, интегрированных в интеллектуальную транспортную среду (председатель – профессор Андрей Иванов)
  • Теоретические аспекты создания систем искусственного интеллекта на транспорте (председатель – профессор Марина Яшина)

В конференции участвовали преподаватели и сотрудники кафедр «Автоматизированные системы управления», «Автоматизация производственных процессов», «Автомобили», «Высшая математика», «Детали машин и теория механизмов», «Организация и безопасность движения», «Правовое и таможенное регулирование на транспорте», «Техносферная безопасность», «Транспортная телематика», «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис», «Электротехника и электрооборудование». Всего прозвучало около полусотни интересных и глубоких докладов, причем 10 из них были названы лучшими и поощрены дипломами конференции.

Большинство докладов ученые университета сделали на английском языке, на английском, согласно условиям конференции, были выполнены все презентации. Офис академического письма МАДИ проделал большую важную работу по подготовке переводов, а отдел научно-технической информации обеспечил четкую координацию и организационную поддержку участников.