Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошла встреча с заслуженным изобретателем России Александром Котровским

В МАДИ прошла встреча с заслуженным изобретателем России Александром Котровским

Во вторник, 16 марта, молодые ученые университета встретились с выдающимся военным инженером, заслуженным изобретателем России Александром Котровским.

Изобретатель рассказал, как начинал путь в науку. Одним из важнейших мотиваторов к собственным исследованиям для Александра стало окружение. Он во многом опирался на опыт и наработки в области военного инжиниринга своих коллег. Кроме того, добавил изобретатель, нередко идеи появлялись из анализа бытовых ситуаций и природных явлений.

Александр продемонстрировал молодым ученым свои разработки, а также проекты своих учеников. Изобретения Котровского неоднократно получали высокие награды на международных выставках и активно используются в военно-промышленном комплексе страны.

Завершилась встреча оживленной дискуссией – ребята задали Александру много вопросов о самых разных аспектах инженерного дела. Для многих встреча с известным инженером стала толчком к более глубокому погружению в научно-исследовательскую деятельность.