«Формула МАДИ» едет на соревнования в Венгрию!


Впервые команда из России – и это команда МАДИ – примет участие в европейских инженерных соревнованиях с прототипом беспилотного автомобиля!

«Формула МАДИ» успешно прошла отборочный этап международных соревнований «Formula Student East» в Венгрии. Соревнования пройдут с 3 по 8 августа на испытательном полигоне Zala ZONE в городе Залаэгерсег.

По условиям устроителей, на соревнования попадают команды, прошедшие серьезный отбор на знание регламента и решение инженерных задач. Соперниками МАДИ станут команды из престижных университетов Цюриха, Мюнхена, Штутгарта, Карлсруэ, Гамбурга, Таллина и других городов. Впереди у наших ребят много работы по подготовке официальной документации и созданию беспилотного автомобиля.

Напомним, «Formula Student East» один самых молодых этапов, начавший свою историю в 2016 году и уже зарекомендовавший себя как один из самых популярных среди лучших команд мира.

Команда «Формула МАДИ» была создана в конце 2019 года, объединив лучших студентов команд «Формула Студент» и «Формула Электрик». Основной задачей проекта стало развитие уникальных компетенций в области программирования комплексов систем автоматического управления наземными транспортными средствами.

Желаем команде и всему коллективу Центра инженерного образования МАДИ успешной работы!