Образовательная площадка «Лекториум» завершила свою работу

В минувшие выходные 120 студенческих активистов из столичных вузов приняли участие в региональной образовательной площадке «Лекториум», организованной Профкомом студентов МАДИ при поддержке комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

В течение трех дней ребята, под руководством ведущих экспертов, осваивали современные тренды государственной молодежной политики.

В первый день Лекториума состоялись увлекательные лекции по ораторскому искусству и креативному мышлению, а также вводные занятия по основным образовательным блокам.

Остальные дни Лекториума были посвящены обсуждению более узких, предметных тем. Ребята, занимающиеся ведением SMM студенческих организаций, изучали эффективные техники работы в соцсетях, разбирались в ключевых медиа-трендах, а также учились контент-менеджменту, формируя наполнение персональных блогов.

Изучив специфику работы медиаслужб, участники Лекториума работали над контентом. Над тематическими заданиями спикеров трудились фотографы, видеографы, репортеры и авторы.

В рамках направления «Проектная работа» молодежные лидеры вместе с экспертами анализировали тонкости проектного менеджмента. Разделившись на группы, ребята работали над авторскими проектами и презентовали их.

В рамках мастер-класса по проведению тренингов активисты под руководством тренеров изучали этапы подготовки к выступлениям – от выбора актуальной темы до создания яркой запоминающейся презентации.

По результатам трехдневной работы и итогового тестирования региональная площадка Лекториума выбрала лучших из лучших, и уже совсем скоро они станут участниками всероссийского этапа проекта.