Дан старт региональной образовательной площадке «Лекториум»

С 19 по 21 февраля на базе пансионата «Солнечный» Профком студентов МАДИ при поддержке комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы проводит региональную образовательную площадку «Лекториум».

 «Лекториум» – это проект, направленный на всестороннее развитие обучающихся. Семинар предоставляет возможность самореализоваться и развить свои компетенции по 4 направлениям: «Медиа служба», «SMM в студенческой организации», «Проведение тренингов» и «Проектная работа».

Площадка Лекториума объединила 120 студенческих лидеров из ведущих вузов столицы. Ребята из МАДИ, МПУ, РГСУ, МПГУ, МГУ, МИИГАиК и МИСиС учатся в смешанном формате, а студенты МАИ, МЭИ и МФТИ присоединились к проекту дистанционно. В течение 3-х дней они будут осваивать приоритеты и тренды государственной молодежной политики.

Участников проекта приветствовали врио ректора Андрей Келлер, председатель профкома студентов Илья Арифуллин, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза Виктор Шабельник и зампредседателя Московской городской организации Профсоюза Константин Гужевкин.

 «МАДИ – это мощная площадка для развития soft-skills и лидерских компетенций молодежи. Я рад, что именно наш профком студентов выиграл Грант  мэра на проведение Лекториума и привлек столько участников. Желаю всем успешно пройти региональный этап и принять участие во Всероссийском «Лекториуме», – отметил Андрей Келлер.

Первый день Лекториума начался с занятий по ораторскому искусству и креативному мышлению. Всего же за три дня студенческие лидеры смогут принять участие в тренингах и мастер-классах по развитию личной креативности и лидерских компетенций, научатся организации публичных выступлений и многому другому. Ребята будут заниматься под руководством авторитетных спикеров – SMM-экспертов и руководителей студенческих медиа.

И, конечно, участников Лекториума ждет культурная программа. В свободное от занятий время ребятам предстоит увлекательное общение, нестандартные викторины и много интересного.

Желаем участников проекта ярких идей, а также много новых друзей и единомышленников!