Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Ресурсосберегающие технологии на предприятиях дорожного хозяйства : монография / А.П. Лупанов, В.В. Силкин, В.В. Рудакова и др. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : АСВ, 2020 .— 286 с.

Ресурсосберегающие технологии на предприятиях дорожного хозяйства : монография / А.П. Лупанов, В.В. Силкин, В.В. Рудакова и др. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : АСВ, 2020 .— 286 с.

 

Рассмотрены вопросы регенерации старого асфальтобетона и производства дорожных битумных эмульсий на АБЗ. Изложены особенности приготовления горячих, холодных и теплых смесей с добавлением асфальтового гранулята. Даны рекомендации по применению холодных ремонтных асфальтобетонных смесей и отходов мягкой кровли при строительстве и ремонте автомобильных дорог. Рассмотрены вопросы переработки старого бетона для использования в конструкциях дорожных одежд. Монография предназначена для аспирантов, студентов автодорожных вузов, техникумов, колледжей, а также для инженерно-технических работников и специалистов дорожного хозяйства.