Лаборатория кафедры дорожно-строительных материалов

Центр объединяет лучшие научно-образовательные лаборатории, в которых работают высококвалифицированные научные сотрудники, инженеры, а также делают первые «шаги в науку» студенты и аспиранты. Лабораторная база Центра представлена уникальным оборудованием мирового уровня. Научные исследования в Центре проводятся с использованием новейшего программного обеспечения.

Формат коллективного пользования способствует оптимальной загрузке научного оборудования и программных модулей, обеспечению единства и достоверности измерений. Центр позволяет выполнять испытания дорожно-строительных материалов – бетона, асфальтобетона, геосинтетических материалов, противогололедных реагентов, практически по всем известным отечественным и зарубежным методикам.

Основными задачами ЦКП МАДИ являются: обеспечение на современном уровне проведения исследований, а также оказание услуг (измерений и испытаний) на имеющемся научном оборудовании с использованием новейшего программного обеспечения в форме коллективного пользования заинтересованным пользователям, повышение уровня загрузки научного оборудования и программного обеспечения, создания условий для обеспечения единства и достоверности измерений при проведении научных исследований на оборудовании, участие в подготовке специалистов и кадров высшей квалификации (студентов, аспирантов, докторантов).

Лаборатория кафедры дорожно-строительных материалов