МАДИ отметил Международный день таможенника

Во вторник, 26 января, МАДИ вместе со специалистами таможенных служб всего мира отметил профессиональный праздник.

В этом году лозунг Международного дня таможенника – «Таможня способствует восстановлению, обновлению и устойчивости цепочек поставок». В 2021 году профессиональный праздник посвящен объединению усилий по выходу из коронакризиса, а также поддержке людей и бизнеса.

Международный день таможенника – это праздник и нашего университета. Таможенному делу посвятили себя многие выпускники факультета логистики и общетранспортных проблем МАДИ, высококвалифицированные специалисты в области таможенной логистики.

«Подготовка специалистов в области таможенного дела особо значимо для нашего университета. МАДИ – один из двух вузов Московского региона, где готовят кадры для таможенной отрасли. Высочайший уровень знаний, соответствующий современным стандартам, делает наших выпускников востребованными», комментирует тему проректор по учебной работе МАДИ, заведующий кафедрой правового и таможенного регулирования на транспорте Дмитрий Ефименко.

Отметим, что по окончании обучения выпускники МАДИ имеют широкие возможности для выбора карьерной траектории. Для них открыты двери таможенных органов, внешнеторговых предприятий, транспортно-экспедиционных и логистических компаний, работающих с зарубежными партнерами из США, Европы и стран СНГ.

Мадийцев охотно принимают на работу Внуковская, Шереметьевская и Домодедовская таможни, Центральная энергетическая таможня, таможенно-логистические терминалы и крупные международные компании, осуществляющие экспортно-импортные операции.

Поздравляем всех наших выпускников, преподавателей и студентов с профессиональным праздником – Международным днем таможенника!

Профессиональных успехов вам, коллеги, здоровья и процветания!