Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Сотрудник МАДИ Данила Птицын награжден благодарностью Председателя Мосгордумы

Сотрудник МАДИ Данила Птицын награжден благодарностью Председателя Мосгордумы

Начальник отдела интеллектуальной собственности и трансфера технологий Данила Птицын более четырех лет участвует в проекте Всероссийского детского общественного движения «Заглянем в историю вместе».

За вклад в развитие проекта Данила Алексеевич отмечен Благодарностью Председателя Московской городской Думы с формулировкой «За многолетнюю работу в сфере дополнительного образования, сохранение русского языка и культурного наследия России, духовно-патриотическое воспитание детей и молодежи».

Для справки:

Ежегодный детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе» проводится с 2007 года. Это детское общественное движение, которое объединяет более шестисот тысяч участников из в России, а также соотечественников, проживающих за рубежом. Основная задача проекта – прививать детям интерес к изучению истории России, сохранению исторической памяти, культуры и русского языка.

На основе конкурсных работ создаются книги и короткометражные мультфильмы. Они безвозмездно распространяются среди библиотек школ и социальных детских учреждений, участвуют в фестивалях и конкурсах, размещаются в популярных интернет-видеосервисах.