Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ стал экспертом по подбору критических и перспективных технологий для трансфера в автомобильной отрасли

МАДИ стал экспертом по подбору критических и перспективных технологий для трансфера в автомобильной отрасли

В 2021 году МАДИ будет осуществлять поиск, экспертизу и отбор передовых технологий автомобильной отрасли для дальнейшего внедрения на российских предприятиях автомобильной промышленности совместно с АНО «Агентство по технологическому развитию».

МАДИ выиграл конкурс по экспортно-аналитическому сопровождению подбора критических и перспективных технологий для внедрения на российских промышленных предприятиях, занятых производством автомобильной техники и комплектующих для нее. Конкурс был организован АНО «Агентство по технологическому развитию», которое уже несколько лет привлекает в Россию иностранные технологии и создает условия для высокотехнологичного производства промышленной продукции.

Результаты работ будут являться основой для формирования проектов по локализации указанных технологий с составлением технологических и дорожных карт трансфера. Все это в перспективе нескольких ближайших лет позволит привлечь в Россию наиболее востребованные передовые технологические решения, модернизировать, перепрофилировать и создать новые предприятия автомобилестроительной отрасли, что будет способствовать выпуску востребованной и конкурентноспособной продукции для внутреннего и внешнего рынков.

Заявленное в конкурсе направление – автомобильная техника – является профильным для МАДИ. Наш университет обладает обширной контактной базой предприятий, заинтересованных в трансфере передовых технологий из-за рубежа. Поэтому победа конкурсе – еще одно подтверждение устойчиво высокой репутации ученых вуза в профессиональном сообществе.