Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Аспирант МАДИ стал победителем конкурса президентских грантов

Аспирант МАДИ стал победителем конкурса президентских грантов

Конкурсная комиссия Минобрнауки признала победившей заявку аспиранта кафедры «Транспортные установки» конструкторско-механического факультета Сергея Ерусланкина.

Конкурсная заявка Сергея Ерусланкина по теме «Теоретическое и экспериментальное обеспечение повышения проходимости автопоездов с активным прицепным звеном на основе вентильно-индукторных электрических машин» победила в рамках приоритетного направления модернизации российской экономики «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива».

Проект Сергея был выдвинут для участия в конкурсном отборе получателей стипендии Президента Российской Федерации в 2021-2023 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, в прошлом сентябре на заседании научно-технического совета МАДИ.

Научный руководитель аспиранта – доцент кафедры «Транспортные установки» Григорий Мазлумян – высоко оценил актуальность темы исследования и выразил уверенность, что проект будет выполнен на самом высоком научно-исследовательском уровне и достойно презентует научную школу кафедры.

Для информации:

Минобрнауки РФ и Совет по грантам Президента РФ подвели итоги конкурса для молодых ученых на получение стипендий Президента РФ в 2021-2023 годах. На конкурсный отбор было принято рекордное количество заявок – 3181. Победителями стали 587 молодых ученых и аспирантов, чьи исследования и разработки затрагивают приоритетные направления модернизации российской экономики.