Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Почетные гости, награждения и танцы: в МАДИ отгремел юбилейный концерт

Почетные гости, награждения и танцы: в МАДИ отгремел юбилейный концерт

В четверг, 17 декабря, в МАДИ состоялся торжественный концерт, посвященный 90-летию университета.

С учетом эпидемиологической обстановки, мероприятие прошло в смешанном, онлайн-оффлайн, формате.

Торжественную часть церемонии открыл врио ректора Андрей Келлер. Он поздравил всех преподавателей и сотрудников, ветеранов МАДИ и, конечно, студентов и аспирантов с юбилеем и поблагодарил за самоотверженную работу на благо университета. «Именно благодаря высокому качеству образования и преданности своему делу МАДИ занимает лидерские позиции среди российских автомобильно-дорожных вузов», – подчеркнул Андрей Владимирович.

МАДИ с 90-летием поздравил заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко. Пожелав университету новых свершений и успехов, почетный гость зачитал поздравление министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова и вручил мадийцам высокие награды.

Искренние слова благодарности и поздравления в адрес любимого университета прозвучали из уст проректоров. «Я счастливый человек… Я тридцать лет учусь у вас», – эти проникновенные слова проректора по научной работе Марии Карелиной вполне могут стать эпиграфом ко всем звучавшим в этот день признаниям в любви альма-матер.

На юбилейном вечере были вручены награды Министерства науки и высшего образования – лучшие преподаватели МАДИ получили благодарственные письма и почетные грамоты Министерства. Кроме того, ряд преподавателей был удостоен присвоения звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Торжественная церемония вручения почетных знаков будет проведена уже в новом, в 2021 году.

В рамках подготовки к 90-летию в университете несколько месяцев проводились внутренние конкурсы, работали конкурсные комиссии. В результате были награждены победители и призеры в номинациях «Лучший преподаватель», «Лучший молодой преподаватель», «Лучшая кафедра», «Лучшее учебное пособие», «Лучшая лаборатория», «Лучший научный коллектив» и «Лучший студент».

Ярким моментом торжества стала презентация юбилейной книги воспоминаний «МАДИ в моей жизни». Проректор по научной работе Мария Карелина поблагодарила всех, кто принял участие в подготовке издания и рассказала, что изначально планировалось собрать 90 воспоминаний выпускников университета, но в итоге их получилось гораздо больше. Авторский коллектив сборника объединил и тех, кто окончил вуз много лет назад, и совсем молодых выпускников, известных специалистов отрасли и рядовых сотрудников.

На протяжении всего концерта для зрителей звучали песни в исполнении солистов студенческого клуба университета, а также акапельной группы «Rain Drops». Музыкальный аккомпанемент вечера задавал оркестр «Сириус». И, конечно, мадийцам запомнилось красочное захватывающее выступление танцевального коллектива Valery.

… Но юбилей МАДИ еще не окончен. Впереди нас ждет много интересных мероприятий. Например, уже на следующей неделе откроется юбилейная выставка университета в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Следите за новостями на сайте МАДИ!