В МАДИ с успехом прошел День московского транспорта

16 декабря, в рамках Дня московского транспорта, организованного в сотрудничестве с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в МАДИ дан старт сотрудничеству с ключевыми транспортными организациями столицы.

В рамках Дня московского транспорта, приуроченного к 90-летию университета, состоялось подписание договоров о сотрудничестве МАДИ с ключевыми столичными транспортными организациями – Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Мосгортранс», ГУП «Московский Метрополитен» и АО «Центральная пригородная пассажирская компания».

Со стороны столичного Дептранса в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве принял участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента Максим Ликсутов.

Интересы ГУП «Мосгортранс» на церемонии представил генеральный директор Леонид Антонов.

Договор о сотрудничестве ГУП «Московский метрополитен» с университетом заключил руководитель предприятия Виктор Козловский.

АО «Центральная пригородная пассажирская компания» на церемонии заключения соглашений представил генеральный директор ООО «Группа Мовиста» Александр Советников.

Коллеги и партнеры тепло поздравили университет с юбилеем и выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве на благо опережающего развития автомобильно-дорожной отрасли столицы.

Мы заключили с университетом МАДИ протокол о взаимодействии и согласии. Он касается множества областей: развитие цифровой мобильности, научная работа,  подготовка и переподготовка кадров. Протокол еще глубже укрепит наше сотрудничество с одним из лучших транспортных вузов.

Мы рады, что лучшие студенты университета идут к нам идут работать, и что мы можем предложить им развитие и интересные проекты. От себя лично хочу добавить, что в любом из предприятий транспортного комплекса работают выпускники МАДИ. Сегодня более 1300 сотрудников московского транспорта –  выходцы из его стен. 138 – руководители среднего и высшего звена.

Уверен, этот протокол о взаимодействии позволит нам вместе повысить качество и эффективность московской транспортной системы – лучшей в России,Максим Ликсутов.

Программу Дня Московского транспорта продолжила научно-практическая конференция «Агломерационный транспорт». Ее участники – ведущие эксперты отрасли – обсудили пути решения главных проблем транспортного комплекса крупных агломераций. Ученые и специалисты-практики сошлись во мнении о важности адресной подготовки специалистов для крупнейших городов. В продолжении этой темы врио ректора Андрей Келлер представил на обсуждение профессиональной общественности концепцию новой образовательной программы «Агломерационный цифровой транспорт».