Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студенты МАДИ приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку

Студенты МАДИ приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку

Во вторник, 8 декабря, в нашем университете прошел Всероссийский диктант по английскому языку среди обучающихся вузов России.

В диктанте, который в этом году проходил в онлайн-формате, приняли участие 48 студентов МАДИ. Преподаватели кафедры «Иностранные языки», проводившие диктант, отметили высокий уровень работ участников. Официальные результаты станут известны 21 декабря.

Для информации:

Всероссийский диктант проводится уже третий год с целью повышения мотивации к изучению иностранных языков как средства международного общения, повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Участие в диктанте является бесплатным и добровольным. Победители и призеры Диктанта отмечаются дипломами, остальные участники получают сертификаты, которые отправляются на адрес электронной почты, указанной при регистрации.

В прошлом, 2019 году, к Диктанту присоединились более 19 000 человек из 50 регионов России. По прогнозам организаторов мероприятия, количество участников диктанта в этом году будет столь же велико.