МАДИ стал площадкой Географического диктанта

29 ноября МАДИ стал одной из 6450 электронных площадок, где в дистанционном формате проводился шестой по счету Географический диктант – международная просветительская акция, инициированная Русским географическим обществом.

Главная цель диктанта – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России, знакомство с которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.

Всего на площадке МАДИ написать диктант смогли 113 человек. В этот же день в 14:00 стартовала онлайн-версия Географического диктанта, которая будет доступна до 6 декабря.

В этом году диктант состоял из ряда вопросов, многие из которых требовали не только школьных знаний по географии, но и широкого кругозора, смекалки и умения логично рассуждать. Опрос студентов МАДИ, которые приняли участие в диктанте, показал, что наиболее интересными им, например, показались вопросы о том, в залежах какого минерала, присутствующего на любой кухне, хранят природный газ в Волгоградской области, а также  о том, кого во время Великой Отечественной войны называли «глазами армии».

Мы благодарим всех студентов, а также преподавателей кафедры «Русистика», принимавших участие в организации и проведении Географического диктанта в МАДИ, а также приглашаем всех желающих до 6 декабря присоединиться к диктанту и проверить свои знания в области удивительной науки – географии.