МАДИ завершает подготовку к конкурсу «Юный автолюбитель»

В понедельник, 30 ноября, в МАДИ стартует традиционный ежегодный конкурс «Юный автолюбитель», который соберет на площадке университета учеников московских школ и лицеев.

Мероприятие организовано Центром технологической поддержки образования МАДИ и кафедрой «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» факультета «Автомобильный транспорт». В этом году оно приурочено к 90-летнему юбилею нашего университета.

Всем участникам конкурса предстоит не только пройти тест на знание школьной программы, но и продемонстрировать свое умение ориентироваться в вопросах, связанных с автомобильным транспортом.

В ходе мероприятия для конкурсантов будет проведена виртуальная экскурсия в лабораторию технического обслуживания автомобилей кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис», где они смогут познакомиться с особенностями обслуживания и диагностирования транспортных средств.

А еще участники конкурса получат море положительных эмоций и бонусом – полезные знания и навыки по эксплуатации автомобилей. И, конечно, призеры конкурса будут награждены ценными подарками.

Для информации:

Основными задачами конкурса «Юный автолюбитель», который ежегодно проходит в МАДИ под эгидой Департамента образования Москвы, являются:

-     формирование у школьников навыков обращения с автомобильной и вело-мототехникой;

-     профориентация и предпрофильная подготовка детей и подростков;

-     развитие интереса к автомототехнике, занятиям техническими видами спорта и инженерным профессиям.

Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке