Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Команда МАДИ по картингу успешно дебютировала на Moscow Indoor Karting Series

Команда МАДИ по картингу успешно дебютировала на Moscow Indoor Karting Series

23 октября в картинг-центре «Forza-Karting MIKS» начался 15-ый сезон Moscow Indoor Karting Series. С этого года MADI Karting Team – полноправный участник чемпионата.

Старт в таких длинных гонках происходит с гандикапами за вес пилотов, поэтому наша команда начала гонку с десятой позиции и отставанием в полторы минуты от лидеров. В 20-ти секундах перед студентами МАДИ стартовали их главные соперники – команда Parovoz RT.

После первого часа гонки мадийцы занимали уже вторую позицию и догоняли лидеров, но на третьем отрезке у карта произошел отказ тормозов, вследствие чего команда МАДИ потеряла в общей сложности 5 секунд. Однако, подменная машина оказалась быстрой, что позволило продолжать отыгрывать драгоценные секунды.

В середине гонки началась тактическая борьба за более быстрые машины и за правильное позиционирование на трассе. Решающими стали последние полтора часа гонки, когда наши пилоты смогли вырваться на первое место и закрепить успех 20-ти секундным отрывом. В результате уже в дебютном выступлении наши ребята сходу показали отличный результат!

Болеем за наших спортсменов! Желаем не сбавлять темп на следующем этапе соревнований, который пройдет 20-го ноября в картинг-центре «Forza-Karting MIKS»!