Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Семинар-конференция в честь 90-летия МАДИ прошел на конструкторско-механическом факультете

Семинар-конференция в честь 90-летия МАДИ прошел на конструкторско-механическом факультете

Семинар, состоявшийся 15 октября на площадке Microsoft Teams, был посвящен развитию научного потенциала молодых ученых.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан конструкторско-механического факультета Ирина Костюк. Она подчеркнула важность укрепления научного потенциала университета, развития научных школ и системной работы с молодыми учеными.

В работе конференции приняли участие молодые ученые конструкторско-механического факультета и факультета автомобильного транспорта, аспиранты и, в том числе, иностранные граждане из Сирии, Вьетнам и других стран, выбравшие для обучения наш университет.

«Красной нитью» в научной дискуссии семинара проходила проблема формирования качественного научно-педагогического состава для системы высшего профессионального образования России. Кроме того, участники конференции проанализировали и профессиональные вопросы, к примеру, пути упрочнения деталей транспортной и космической техники, инструменты совершенствования амфибийных машин, развития современных способов производства деталей машин и многое другое.