Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Узнайте все о четвертой промышленной революции на семинаре профессора Владимира Зорина

Узнайте все о четвертой промышленной революции на семинаре профессора Владимира Зорина

Во вторник, 27 октября, в 13:30 в МАДИ состоится научный семинар на тему «Четвертая промышленная революция в нашей жизни».

Ведущий научного семинара – заведующий кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин», выпускник МАДИ 1970 года, заслуженный деятель науки РФ, академик Академии проблем качества, профессор Владимир Зорин.

На семинаре будут рассмотрены особенности, перспективы и последствия четвертой промышленной революции, вызванной новым этапом развития машиностроения в мире. Футурологи уверены, что неминуемая смена технологических укладов приведет к резкому скачку производительности труда, снижению трудоемкости производства, а также к сокращению времени и стоимости производства. Все это вызовет резкое изменение качества жизни людей и. в конечном счете, приведет к глобальным геополитическим, экономическим и социальным последствиям.

Как подготовиться к четвертой промышленной революции уже сейчас? Об этом и многом другом будут рассуждать участники научного семинара.

Организатор семинара – кафедра «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин». К участию в семинаре приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники всех факультетов МАДИ

Подключиться к семинару в Zoom (13:30)

Идентификатор конференции: 717 2185 2774, код доступа: fQqHZ1.

Подключиться к семинару в Zoom (продолжение, 14:00)

Идентификатор конференции: 741 1571 3443, код доступа: d09pHw