Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » От телеги до болида: в рамках «Науки 0+» в МАДИ обсудят использование композитов при производстве машин

От телеги до болида: в рамках «Науки 0+» в МАДИ обсудят использование композитов при производстве машин

В субботу, 17 октября, в 10:00 в МАДИ пройдет научный онлайн семинар на тему «От телеги до современного болида: композиционные материалы при производстве машин».

Научный семинар пройдет в рамках Фестиваля науки «Наука0+» в Москве (Университетские субботы). Его проведет профессор Наталья Баурова.

Семинар посвящен специфике применения композиционных материалов при производстве машин. Наталья Ивановна расскажет слушателям о первых изделиях времен древности и, пройдя сквозь века, закончит повествование современными гоночными болидами и другими машинами из смежных высокотехнологичных областей.

На семинаре будут обсуждены виды композиционных материалов, технологические методы и приемы создания изделий машиностроения из композитов, а также возникающие при этом типовые дефекты. В качестве примеров Наталья Ивановна покажет образцы сырья для производства композитов и готовые изделия из градиентных материалов, углепластиков и стеклопластиков.

Научный семинар проводится на платформе Zoom. Вход – по предварительной регистрации. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту и размещена в их личных кабинетах: