Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ приглашает на семинар по созданию аккумуляторных топливных систем

МАДИ приглашает на семинар по созданию аккумуляторных топливных систем

14 октября в 15:30 в МАДИ состоится научный семинар «Разработка перспективных конструкций аккумуляторных топливных систем для отечественных дизелей с применением интегрированного расчетно-экспериментального комплекса ИКТС-МАДИ».

Спикер научного семинара – доцент кафедры «Теплотехника и автотракторные двигатели», кандидат технических наук Андрей Дунин.

Ужесточение экологических правил и стандартов, регламентирующих содержание токсичных веществ в отработавших газах дизелей, а также ужесточение требований к их топливной экономичности диктует актуальность создания отечественных аккумуляторных топливных систем.

Решение этой задачи возможно с применением новых инженерных решений в сочетании с расчетно-экспериментальными исследованиями на базе интегрированного расчетно-экспериментального комплекса ИКТС-МАДИ.

Комплекс состоит из вычислительной и исследовательской составляющих – вычислительной и исследовательской:

  • вычислительная составляющая позволяет вести расчет рабочих процессов всей линии высокого давления при совместной работе топливного насоса, аккумуляторов и электрогидравлических форсунок с учетом влияния волновых явлений на распределение значений параметров впрыскивания по цилиндрам дизеля;
  • исследовательская составляющая дает возможность получать новые данные для расширения библиотеки готовых технических решений и испытание образцов топливной аппаратуры, сконструированных с помощью математического моделирования.

Испытание аккумуляторных топливных систем и их элементов проводится совместно с системой управления – блоком управления, датчиками, жгутами и т.д. – с регистрацией характеристик впрыскивания, необходимых для расчета рабочего процесса дизеля.

Приглашаем узнать подробности и присоединиться к работе научного семинара! Присоединиться к собранию: Microsoft Teams