Инструкция для начала работы с Microsoft Outlook

Приложение Microsoft Outlook устанавливается автоматически вместе с комплектом Offiсe 365 и Microsoft Office 2016 и сразу готов к работе.

Microsoft Outlook на сегодняшний день имеет несколько реализаций:

  • веб-версия
  • мобильные приложения для iOS и Android
  • программа для Windows

Веб-версия Outlook

Чтобы получить доступ к Веб-версии необходимо запустить любой браузер, которым вы привыкли пользоваться (например, Google Chrome). В адресной строке указываем адрес сайта http://office.com и нажмите клавишу Enter.

Найдите Outlook в списке приложений и нажмите значок программы   (Рисунок 1).

Веб-версия Outlook запустится в новой вкладке браузера, и вы можете сразу приступить к работе (Рисунок 2).

Мобильные приложения Outlook для iOS и Android

Для установки Outlook на ваше мобильное устройство вам необходимо найти эту программу в соответствующем магазине приложений (Google Play для Android или App Store для продукции компании Apple) или перейти по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.office.outlook&hl=ru для Android или https://apps.apple.com/ru/app/microsoft-outlook/id951937596 для App Store. Вы также можете запросить ссылку на приложение Outlook в этих магазинах приложений.

Нажать кнопку «Установить» - приложение будет установлено автоматически (Рисунок 3). В списке приложений появится иконка , которую необходимо нажать для запуска приложения. В появившемся окне нажмите кнопку «Начать работу» (Рисунок 4).

В следующем окне введите ваш адрес электронной почты в домене madi.ru (ваш логин для Microsoft Office 365) (Рисунок 5) и нажмите «Продолжить» в нижнем углу экрана. Если вы правильно указали электронную почту в следующем окне будет отображена эмблема МАДИ и поле для ввода пароля. Введите ваш пароль для входа в Office 365 и нажмите кнопку «Войти» (Рисунок 6).

Если вы правильно указали пароль, приложение загрузится и будет готово к работе. В дальнейшем при запуске приложения указывать логин и пароль не нужно.

Эта версия Outlook имеет тот же функционал, что и классическое приложение, т.е. приложение, которое можно установить к себе на компьютер.

Программа Outlook для Windows

Классическое приложение под Windows устанавливается автоматически вместе с комплектом Microsoft office 2016. Если у вас установлен Microsoft Office 2016, необходимо на рабочем столе или через кнопку «Пуск»в нижнем левом углу экрана найти иконку и двумя кликами запустить приложение.

На экране появится надпись: «Добро пожаловать в Outlook 2016!» (Рисунок 7). Для дальнейшей установки необходимо нажать кнопку «Далее».

Из предложенных вариантов выбрать «Да» и нажать кнопку «Далее» (Рисунок 8).

Заполнить поля формы автоматической настройки учетной записи: ввести имя, адрес электронной почты и пароль (2 раза), используемые для входа в Office 365, и нажать кнопку «Далее» (Рисунок 9).

После того как Outlook выполнит настройку учетной записи нажать кнопку «Готово» (Рисунок 10).

Если вы правильно указали пароль, приложение загрузится и будет готово к работе (Рисунок 11).

Подробнее об особенностях работы с Outlook вы можете ознакомиться по ссылке https://support.microsoft.com/ru-ru/outlook, и посмотрев обучающие видео от компании Microsoft по ссылке https://support.microsoft.com/ru-ru/office/.