Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошла встреча с руководством Международной академии транспорта

В МАДИ прошла встреча с руководством Международной академии транспорта

2 сентября в МАДИ состоялась встреча врио ректора Андрея Келлера с руководителем секретариата Межправительственного совета дорожников стран СНГ Бури Каримовым и президентом Международной академии транспорта Виктором Досенко.

В ходе встречи обсуждались перспективы проведения учеными университета совместно с ведущими специалистами отрасли исследований, направленных на развитие автомобильного транспорта и автомобильных дорог. Особое внимание было уделено необходимости развития международного транспортного сообщения и создания межстрановых транспортно-логистических коридоров.

Участники встречи приняли решение объединить усилия по разработке программы развития образовательных программ университета в указанных направлениях. Для этого университет заключит соглашения о сотрудничестве и создаст консорциум с ведущими европейскими университетами автомобильно-дорожной области, в том числе, с Туринским политехническим университетом.

Кроме того, было принято решение в течение месяца подготовить пакетное предложение программ повышения квалификации и переподготовки  кадров для автомобильной и дорожной отраслей.