Сделайте прививку против гриппа в МАДИ!

28 августа стартует запись на вакцинацию против гриппа для студентов и сотрудников МАДИ.

Общеизвестно, что грипп опасен, прежде всего, своими осложнениями. Один из самых эффективных способов защититься от него – вовремя сделать прививку, которая входит в Национальный календарь профилактических прививок России и помогает избежать опасного заболевания.

В этом году вакцинация начинается чуть раньше обычного. Присоединился к прививочной компании и Московский автомобильно-дорожный государственный университет. Записаться на вакцинацию и сделать прививку теперь можно прямо в вузе.

Где можно записаться на вакцинацию?

  • Запись проходит в ауд. 110л лабораторного корпуса МАДИ.

Когда будет проходить запись?

  • Записаться можно с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00

Какие документы нужно принести с собой?

  • Не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС.

Сколько действует прививка от гриппа?

Иммунитет после прививки от гриппа охраняется недолго, обычно его хватает только на сезон. Только в 20-40% случаев человека может защитить прошлогодняя прививка. Это связано с высокой изменчивостью вируса, который постоянно мутирует. Поэтому так важна ежегодная вакцинация.

Для максимальной защиты от изменившегося за год вируса состав прививок ежегодно меняется. Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, какой именно штамм ожидается в этом сезоне и новые прививки производятся, опираясь на эти данные.

Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку удобно, не тратя лишнее время и силы!